Articles

Imprimer

 Calendrier 2015

  Infos Inscription Résultat

Janvier

31 Janv-

 

 

 

 

 

 

 

1er Fevrier


  • Journée neige SKI'O-Raquette
           -
  • Lieu : Chavade Bel Air
  • Format : SKI'O-Raquette
  • Organisateur : CDCO07
  • Référent : Toma
  • Traceur Toma
  • Info Course

 

 

 

 

 

 

  • Format : SKI'O-Raquette
  • Lieu : Les Estables
  • Organisateur : azimute 43
  • Info Course
            

 

  

 

 

 

 

 

 

  Résultats Chavade

  

 

 

 

 

 

Résultats Estables

 Résultats Estables Temps intérmédiaires

 

 

 

 

 

Fevrier

 20-21 Février
  • Stage Hiver Comité
  • Ski/raquette Orientation
  • Thierry B/ Toma
  • Lieu : Croix de Bauzon
  • Couchage : Croix de Bauzon
   

 28 Fév


et

01Mars

 

  • VTT'O

           -

  • Lieu : La Beaume et Château du Rouret
  • Carte : nouvelle
  • Format : VTT'O
  • Organisateur : CDCO07
  • Référent : Toma
  • Traceur Toma/ Laurent Goulabert
  • Info Course

 Inscription sur place

Liste des inscrits VTTO 2015

 

Résultats Grospierre

 Résultats Grospierre Temps intérmédiaires

 

 

 

Résultats Chapias

 Résultats Chapias Temps intérmédiaires

Mars
       

 

 

 

 

 

 

 

28 Mars

 

 

  • Etape 1 du challenge -
  • Lieu : Les Vans
  • Format : sprint CDL
  • Carte : nouvelle
  • Organisateur : CKC O
  • Référent : Thierry
  • Info Course

 

Les inscriptions en ligne sont fermées

Liste des inscrits

 

 

 

Consulter la zone gelée

 


  • Classement challenge

 

 

29 Mars
  • Etape 2  du challenge -          
  • Lieu : Plateau de Lanas
  • Format : CO Sprint CDL et VTTO
  • Carte : nouvelle
  • Organisateur : Raidlinks
  • Référent : David Lesquier
  • Traceur Sébastien Kneuss
  • Info Sprint
  • Info VTT'O

 

 




 

   
Avril
       

 

 6 Avril

  • Etape 3 du challenge -
  • Lieu : St Alban d'Auriole
  • Format : MD
  • Carte : nouvelle
  • Orga : CDCO07
  • Référents : Toma
  • Traceur Toma
  • Info Course
  • Reglement

 

 

  •  Formulaire d'inscription 

 

 


 

 

 


 

 

 11 12 13 Avril
  • Stage Printemps Comité
  • Course Orientation
  • Toma
  • Lieu : Auvergne
  • Couchage : ?
   
     

 

 18 Avril
  • Raid Pai'O-
  • Lieu: Les Vans
  • Format : Raid
  • Orga : CKC'O
  • Référents : Thierry Bedos
   
 19 Avril


Obiwak

Réunion 1 mois avant course

La crois de Bauzon

 

   
Mai

 23 et 24

Mai

 

  • Raid O'biwak
  • Raid Orientation
  • Lieu : La Croix de Bauzon
  • Format : Raid
  • Orga : LRACO et CDCO07
  • Carte : nouvelle
  • Référent : Toma

 

 

 

 

 

 



 

   
Juin
 07 Juin  
  • Raid'O Féminin-
  • Lieu: Montréal
  • Format : Raid
  • Orga : BRaidlink's 07
  • Annonce de course
  • Référents : David Lesquier
  • Traceur : Toma
   

27 et 28  Juin

 

 

  • Etape 4 du challenge -
  • Lieu : St Cirgues en Mtg
  • Format : Sprit
  • Orga : CDCO07 et ADDSNA
  • Référents : Fanny Roche
  • Info Course
  • Traceur Fanny Roche
  • Etape 5 du challenge -
  • Lieu : St Cirgues en Mtg
  • Format : MD
  • Orga : CDCO07et ADDSNA
  • Référents : Fanny Roche
  • Info Course
  • Traceur Fanny Roche

 

 

 Résultat Samedi 1

 Résultat Samedi 2

 Résultat Dimanche 1

 Résultat Dimanche2

 

 

 Classement général du challenge après l'étape 5

 

 

Juillet

 9 10 11 12

Juillet

 
  • Stage Eté Comité
  • Course Orientation
  • Toma
  • Lieu : Vercors
  • Couchage : ?
   
Aout
       
Septembre
26 et 27 Sept.
  • Etape 6 du challenge -
  • Lieu: St Peray Crussol
  • Format : Srint                          + Relais mixte (hors challenge
  • Orga : CDCO07/Outdoor
  • Référents : Anne Simon
  • Traceur : Bruno Mercier

 

  • Etape 7 du challenge
  • Lieu: St Romain de Lerps
  • Format : CO MD et VTT'O
  • Orga : CDCO07/Outdoor
  • Référents : Anne Simon
  • Traceur : Bruno Mercier
  • Info Course du 27

 

 

  • Inscription Etape  Crussol
  • Liste des inscrits  Crussol

 

 


 

 

Lien vers le reportage photos réalisé  par Nicolas Guilbaut
https://goo.gl/photos/zNgd1CYDbdtLZLxV8

Octobre

10 & 11

Octobre



 

  • Etape 8 du challenge -
  • Lieu : Lamastre
  • Format : Sprint CDL
  • Orga : EVA 07
  • Référents : Laurent Vérité
  • Traceur Laurent Vérité
  • Info Course
  • Etape 9 du challenge -
  • Lieu : Lamastre
  • Format : MD
  • Orga : EVA 07
  • Référents : Laurent Vérité
  • Traceur Laurent Vérité
  • Info Course

 

  •   Les inscriptions en ligne sont fermées

 

 

 

 

 

 

 

   

24 25 26 27

Octobre

  • Stage Tousaint Comité
  • CO Pédestre
  • Toma
  • Lieu : Loire
  • Couchage : ?
   
Novembre
 15 Novembre

 Trail de la châtaigne

Rubalisé 25 km et 14km

Rocle

   
Decembre
       
Copyright 2011. Joomla 2.5 templates free.