Imprimer

 Calendrier 2018

 

  Infos Inscription Résultat

Janvier

12 Janvier

 vendredi O nigth

  • Lieu: Lanas
  • Format : Srint                         
  • Orga : CDCO 07
  • Référents : Christophe Néel
  • Traceur : Jolan Néel

  

 

28 Janvier

  RBMA

  • Lieu: Station de la Croix de Bauzon
  • Format : Raid                     
  • Orga : CDCO 07
  • Référents : Toma Pardoen
  • Traceur : Toma Pardoen
   

Fevrier

3 et 4 Fevrier

 Stage Hiver Comité

  • Lieu: Station de la Croix de Bauzon                  
  • Orga : CDCO 07
  • Référents : Toma Pardoen
   
Mars

 3 mars

 

O Sud Ardeche
Etape du challenge

  • Lieu: Villeneuve de Berg
  • Format : Srint                         
  • Orga : Raidlinks 07
  • Référents : David Lesquer
  • Traceur : Christoph Néel
   résultats:
http://raidlinks07.e-monsite.com/

3 mars

O score Sprint

  • Lieu: Villeneuve de Berg
  • Format : Srint                         
  • Orga : Raidlinks 07
  • Référents : David Lesquer
  • Traceur : Sylvain Cotenceau
   résultats:
http://raidlinks07.e-monsite.com/
4 mars

O Sud Ardeche
Etape du challenge

  • Lieu: Fons
  • Format : MD CN                       
  • Orga : Raidlinks 07
  • Référents : David Lesquer
  • Traceur : David Lesquer
   résultats:
http://raidlinks07.e-monsite.com/
Avril

 2 Avril

 Etape du challenge
  • Lieu: Aérodrôme de Lanas
  • Format : MD                       
  • Orga : CDCO 07
  • Référents : Toma Pardoen
  • Traceur : Toma Pardoen
Annonce course

Inscription Course

Liste des inscrits
 résultats

 14 et 15 Avril

  • Raid du Cassezac

 

 

 


 

 

Mai
 27 Mai

 Raid O Féminin

  • Lieu: Montréal
  • Format : Raid Multisport
  • Orga : Raidlink's 07
  • Infos Raid

 

 

 

 

 

Juin
       
Juilllet
 6 au 8 Juillet

 Stage été  Comité

  • Lieu: St Eulalie                 
  • Orga : CDCO 07
  • Référents : Toma Pardoen
   
Aout
 25 Aout  

Décathlon X-vertical Ardèche Tour -               

  • Lieu: Serre de Barre
  • Format: Montée sèche -Trail          
  • Orga : CSN
   résultats
24 au 26 Aout Ardèche O Tour 2018 
  • Lieu: Montagne Ardèchoise         
  • Orga : ADDSNA
  • Référents : Fanny Roche
   
Septembre
8 Sept. Etape du challenge
  • Lieu: Toulaud
  • Format: Sprint et relai Sprint         Orga : Outdoor
    Référents : Bruno Mercier
    Traceur : Bruno Mercier

 Liste des inscrits Toulaud 2018

9 Sept.
Finale du challenge
  • Lieu: Vernoux en Vivarais
  • Format: Sprint foret et urbain         Orga : CDCO07
    Référents : Laurent Vérité
    Traceur : Toma Pardoen
annonce de course

 Liste des inscrits Vernoux

Résultats Toulaud :

résultats Toulaud individuel
résultats Toulaud individuel split

résultats Toulaud Relais

 

Résultats vernoux :

résultats foret
résultats foret tps inter

résultats urbain
résultats urbain tps inter
       

Octobre

 21 Oct.

Décathlon X-vertical Ardèche Tour

  • Lieu: Mont Aigu
  • Format: Montée sèche -Trail          
  • Orga : Raidlink's 07
   

26 Oct.

   vendredi O nigth

 
Lieu: St Fortunat
 Format : Sprint   
 Orga : CDCO 07
 Référents : Toma Pardoen
 Traceur : Toma Pardoen

   
Novembre
 10 Nov.

Décathlon X-vertical Ardèche Tour

  • Lieu: Tour de Brison
  • Format: Montée sèche -Trail          
  • Orga : CDCO07
   
 11 Nov.

Trail de la castagne -

  • Lieu: Sanilhac
  • Format : Trail          
  • Orga : CDCO07
   

 23 Nov.

    vendredi O nigth

 Lieu:
 Format : Sprint   
 Orga : CDCO 07
 Référents : Toma Pardoen
 Traceur : Toma Pardoen

   

 

     
       
Decembre
 14 Déc.  
vendredi O nigth

 Lieu:
 Format : Sprint   
 Orga : CDCO 07
 Référents : Toma Pardoen
 Traceur : Toma Pardoen

   

 

annonce de course

Copyright 2011. Joomla 2.5 templates free.