Imprimer

 Calendrier 2016                                                              Réglement CHALLENGE 2016

  Infos Inscription Résultat

Janvier

15 Janvier

  • Vendredi O'Night
  • Spint Nocturne
  • Lieu à Largentière
    • Référent : Toma
    • Traceur Toma

 

 

30

Janvier

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

31

Janvier


  • Journée neige SKI'O-Raquette
           -
  • Lieu : Croix de Bauzon
  • Format : SKI'O-Raquette
  • Organisateur : CDCO07
  • Référent : Toma
  • Traceur Toma

 


 

           Ardeche Trail Blanc

             

  • Lieu : Croix de Bauzon
  • Format : SKI'O-Raquette
  • Organisateur : CDCO07
  • Référent : Toma

 

 


 

 

 

 

  • Format : SKI'O-Raquette
  • Lieu : Les Estables
  • Organisateur : azimute 43
  • Infos
         

 

  

  • Inscription en ligne
  • Liste des inscrits

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

  • Inscription en ligne
  • Liste des inscrits

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

  • Inscription en ligne
  • Liste des inscrits

 

 

 

 

 Résultats

  

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

Résultats ATB

 

 

 

 


 

 

 

Résultats Estables

 Résultats Estables Temps intérmédiaires

 

 

 

 

 

Fevrier

       
       
Mars

 05 et 06

Mars

 
  • Stage Hiver Comité
  • Ski/raquette Orientation
  • Thierry B/ Toma
  • Lieu : Les Esrables
   

 

 

 

 

 

 

 

28 Mars

 

 

  • Etape 1 du challenge -
  • Lieu : Gras de Voguë (nouvelle carte)
  • Format : Moyen Distance
  • Organisateur : CDCO07
  • Référent : Toma
    Infos

 

 
  • Inscription Vogue 2016
  • Liste des inscrits 2016 Vogue

  • Résultats de la MD
  • Classement challenge

 

 

 




 

   
Avril
       
23 23 24 Avril
  • Stage Printemps Comité
  • Course Orientation
  • Toma
  • Lieu :Le Bessat (Loire)
   
     

 

 16 Avril
  • Raid du Chasseazc-
  • Lieu: Les Vans
  • Format : Raid
  • Orga : CKC'O
  • Référents : Thierry Bedos

 

  • Finale France Raid Jeune
  • Lieu: Les Vans
  • Format : Raid
  • Orga : CDCO07
  • Référents : Toma

 

 

 

 

 

   
Mai

20 Mai



  • Vendredi O'Night
  • Sprint urbain
  • Lieu : commune de  Joyeuse
    • Référent : Toma
    • Traceur : Christophe
  • Info course

 

  
Inscription sur place ce soir

    Liste des inscrits o night

 Résultats de l'inauguration PPO

Résultats SI
Juin
 04 et 05 Juin  
  • Raid'O Féminin-
  • Lieu: Montréal
  • Format : Raid
  • Orga : Raidlink's 07
  • Annonce de course
  • Référents : David Lesquier
  • Traceur : Toma
   
Juillet

 

 

 

 

 

 

28 Juillet

 

 

 

 

 

 

 

 

29 Juillet

 

 

 

 

 

 

 

 

 

30 Juillet

 

 

 

 

 

 

 

31 Juillet

 

 

 


  • ARDECHE O'TOUR +
  • Stage Eté Comité


 

  •  
  • Lieu : Rieutord
  • Format : Moyen Distance
  • Orga : CDCO07
  • Référents : Toma
  • Traceur : Toma



 

  • Lieu : Lac d'Issarles
  • Format : Sprint
  • Orga : CDCO07 et ADDSNA
  • Référents : Fanny Roche
  • Traceur Fanny Roche
  •  

 

 

  • Lieu : Sagne et Goudoulet
  • Format : Longue Distance
  • Orga : CDCO07 et ADDSNA
  • Référents : Fanny Roche
  • Traceur Fanny Roche
  •  

 

 

 

  • Lieu : Rieutord
  • Format : Longue Distance
  • Orga : CDCO07 et ADDSNA
  • Référents : Fanny Roche
  • Traceur Fanny Roche
  •  

 


   
Aout
       
Septembre
10 et 11 Sept.
  • Etape  du challenge -
  • Lieu: Crussol +St Peray
  • Format : MD +MD Mass Start
  • Orga : CDCO07/Outdoor
  • Nouvelle Carte
  •  Etape  du challenge -
  • Lieu: Guilherand-Granges
  • Format : Srint + Sprint Relai
  • Orga : CDCO07/Outdoor

    Annonce de courses Samedi (MD + MD Mass Start)

 Annonce de courses Dimanche (Sprint + Sprint Relai ) 

 

 

Inscription Crussol 2016 --> fermé sur le site internet.
possible sur place sur chaque lieu de course

 

Liste des inscrits Crussol

 

 

 

 17

Sept.

  •  Championnats de Ligue de Club -
  • Lieu: Gras d'Uzer
  • Format : Relais
  • Orga : CDCO07

 

 

Liste des inscrits 17 et 18 septembre 2016 pour les parcours loisirs

 
 18 Sept.
  •  Championnats de
    Ligue de Sprint

    -
  • Lieu: Aubenas
  • Format : Sprint
  • Orga : Raidlink's
 Classement challenge après l'étape d'Aubenas

Octobre

15

Octobre



 

  • Finale du challenge 2016 -

 

 

 

Liste des inscrits 2016 Berrias


 

 

 

   

 

Octobre

  • Stage Tousaint Comité
  • CO Pédestre
  • Toma
  • Lieu : Loire
   
Novembre
 13 Novembre

 Trail de la Castagne (2 éme édition)

Orga : CDCO07

Commune de Rocle (nouveau tracé)

   
 18 Novembre

 

 

Résultats du Sprint

Résultats tps  Inter

Décembre
 09 Décembre  

 

 

 

 Résultats du Sprint

Résultats tps  Inter

13 Janvier 

2017

  • Vendredi O'Night 
  • Sprint Nocturne
  • Lablachère
  • Orga : CDCO07

 

Liste des inscrits o night 

 

  
Copyright 2011. Joomla 2.5 templates free.